воскресенье, 25 октября 2009 г.

Покупаем недвижимость в Словакии


недвижимость и жилье в словакии

Куплю недвижимость в Словакии

Приобретение недвижимости в Словакии - это не только хороший вариант выгодного вложения своих денег, но также и неплохая возможность для людей, кто хочет отдыхать и любоваться красотами природных ландшафтов этой страны в течение продолжительного периода времени.

Главный нюанс покупки жилья основывается на том, что если гражданин иностранного государства желает приобрести недвижимость в Словакии, то это может иметь место только тогда, когда у него есть фирма, зарегистрированная на территории Словакии на его собственное имя.

Люди, планирующие купить недвижимость в Словакии, должны знать, что на настоящее время стоимость жилья в Словакии за один квадратный метр определяется суммой в 600- 1000 долларов в США.

Если Вас заинтересовал объект на этапе строительства, то имейте ввиду, что все вопросы, связанные с получением разрешений на строительство, необходимо согласовать с организациями, которые несут ответственность за техническую исправность инженерных сетей и прочую документацию, за это дело берется фирма подрядчик. На данную процедуру обычно уходит от 2 до 3 месяцев.

Один квадратный метр в Братиславе обойдется вам от 550$ до 1000$.

В продажи имеется много квартир, поэтому вы сможете достаточно быстро и оперативно подобрать себе недвижимость, исходя из ваших личных предпочтений. Кроме того, Вы также можете купить себе дом в черте города, или в ближайшем пригороде, но это удовольствие обойдется вам уже дороже.

Для молодых семей сейчас формально предусмотрена программа помощи в покупке жилья. Однако проблемы с финансирование остановили ее работу.

Государственные банки предлагают собственные программы по кредитам, но условия получения таких кредитов не актуальны, а точнее невыгодны для покупателей.

В общем, решать большинство вопросов все равно придется вам самим.